Главная » Страничка психолога

Страничка психолога

Дорогие друзья!

На школьном сайте работает страничка психолога. Страничку ведет школьный психолог – Жирнова Ксения Александровна

Образование: Высшее. 2010г.-1015 г., ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет» филиал в г. Ишиме, педагогический факультет, специальность педагогика и психология, диплом специалиста.

Опыт работы: 2015-2018 г. МАОУ Новоселезневская СОШ в должности педагог–психолог.

2020-2022 г. Филиал МАОУ Тоболовская СОШ Карасульская (коррекционная) специальная школа – интернат в должности социальный педагог, учитель.

С августа 2022 г. МАОУ СОШ №7 г. Ишима в должности педагог–психолог.

Цель моей работы — создание благоприятных социально-психологических условий для успешного обучения и развития ребенка в рамках образовательной среды.

Основные направления работы:

Психодиагностическая деятельность заключается в проведении и обработки результатов диагностики различной направленности: адаптация, изучение уровня тревожности, состава классного коллектива, изучение профессиональных интересов и склонностей, изучение уровня познавательны процессов и другое согласно запросов.

Коррекционно-развивающая деятельность реализуется в двух формах: индивидуальной и групповой.

Основная тематика коррекционных занятий:

— развитие познавательной сферы;

— коррекция эмоционального состояния;

— работа со стрессовыми состояниями;

— работа с агрессией;

— развитие коммуникативных навыков.

— развитие учебной мотивации,

— профилактика аддиктивного, девиантного, суицидального поведения.

Психопросветительская и профилактическая деятельность реализовывается в следующих формах:

— Проведение тематических мероприятий в разнообразных формах для учащихся 1-11 классов.

— Выступления на родительских собраниях.

— Выступления на педагогических советах, ГМО.

Консультативная деятельность обычно проходил в два этапа: а) первичное консультирование – во время которого собираются основные данные и уточняется запрос; б) повторное консультирование – для получения более объективной информации с помощью диагностических методов, определение плана дальнейшей работы по проблеме. Повторные консультации в некоторых случаях не ограничиваются отдельным приемом, а носят системный характер, в этом случае во время беседы обсуждается динамика и уточняются рекомендации.

Фрагмент занятия (защита реализуемой практики)

Грамоты, дипломы, сертификаты