Главная » Новости » #ДЕНЬПОБЕДЫ2023

#ДЕНЬПОБЕДЫ2023

5 Май 2023 Новости 94

В преддверии празднования Дня Великой Победы в нашей школе были организованы и проведены различные акции и мероприятия, в которых принял участие практически каждый ученик нашей школы.

Учащиеся старших классов приняли участие в церемонии торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнение гимна Российской Федерации, а также в торжественном мероприятии «Бессмертный полк», посвященное памяти участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей — героев Великой Отечественной Войны.
📍Жители ТОСа «Южный» и дорогие ветераны, принимали поздравления с предстоящим праздником в доме Ветеранов, где состоялся праздничный концерт.
📍По сложившейся традиции юнармейцы нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Праздник у дома ветерана», тем самым подарив радость и выразив уважение к ветеранам.
📍У памятника погибшим воинам в годы Великий Отечественной Войны, прошел митинг «Помним.Чтим. Гордимся..», все присутствующие почтили память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, спас мир от фашистских захватчиков.
📍В каждом классе прошли классные часы и уроки мужества, в ходе которых учащиеся отдали дань уважения подвигу наших ветеранов.
📍Начальные классы приняли активное участие в мастер-классе проводимом волонтерами по изготовлению поздравительных открыток к 9 мая.
📍Перемены в школе были оформлены в формате «Патриотической песни», классы исполняли военные музыкальные композиции, тем самым поднимали настроение всем окружающим и создавали атмосферу праздника.
Учащимися были доставлены поздравительные открытки ветеранам ВОВ, изготовлены и размещены плакаты на досках объявлений нашего микроучастка
🇷🇺День Победы. Это «радость со слезами на глазах» …
И действительно, в этот день и радость, и скорбь рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.
Мы всегда будем помнить о подвиге наших героев и восхищаться ими и чтить их память!