Главная » Новости » Летняя смена пришкольного лагеря. Пятнадцатый день

Летняя смена пришкольного лагеря. Пятнадцатый день

22 Июн 2022 Новости 145

День начался с памятной линейки. Ребята прослушали план на весь день, так как каждый отряд задействован был не только в лагерных мероприятиях, но и городских.

После завтрака 5 отряд приняли участие в эстафетах на стадионе «Центральный», посвященный Дню памяти и скорби.

В рамках реализации проекта «Мы потомки героев» прошёл митинг у Обелиска работникам Автоколонны 13/19, погибшим в годы Вов. Седьмой и девятый отряд приняли активное участие в вахте памяти, возложили венки и почтили память погибших минутой молчания.

Остальные отряды просматривали мультфильмы и кинофильмы военной тематики, рисовали рисунки «Мы за мир во всём мире!». В завершении все отряды приняли участие в лагерном мероприятии «Тот самый первый день». Ребята вспомнили военные песни, почтили память погибших минутой молчания.

В оставшееся время каждый отряд отвечал на вопросы викторины «Что мы знаем о войне?» и показали отличные знания по военной тематике.

Прошло много лет с тех пор, как закончилась самая кровопролитная война, но даже погода в этот день не смогла сдержать слёзы.

По всем, ушедшим в мир иной,

Тоскуем искренне сегодня,

Глазами плачем и душой,

И нет спасения от скорби.

Печали не унять годам,

И время раны не излечит,

Но пусть спокойно спится вам,

А мы вас помнить будем вечно.